Газон

Все о посадке и уходе за газоном

Современные системы полива

Уход за участком возле дома – огородом, теплицей, садом, газоном, клумбой – требует большого времени и трудозатрат. Если автоматизировать его, то время и силы будут тратиться меньше и результат получится лучше: уйдёт меньше воды, урожай и внешность растений будет лучше. Всё зависит от регулярного и равномерного полива. Эксперты разрабатывают подобные системы, однако автоматический полив можно сделать и самостоятельно.

Как применять систему капельного орошения?

Садовые магазины https://avtomaticheskij-poliv.net.ua/ теперь предлагают множество систем для полива ваших садов и газонов.

Хештеги:  #капельное_орошение #полив  #газонная_трава 

Как выбрать для себя систему полива

Каков состав вашей почвы?

Песчаная, глинистая, богатая, каменистая - все они играют роль в том, насколько хорошо вода впитывается и в конечном итоге отводится с участка.

Хештеги:  #полив  #система_полива #всплывающие_дождеватели

Укладка рулонного газона. Как правильно уложить рулонный газон

 

Хочется, чтобы в саду быстро появилась качественная зелень? Тогда стоит присмотреться к рулонному газону. Через несколько часов зеленый ковер развернут, а по истечении четырех-восьми недель он будет уже полностью функционален.

Ниже приведена последовательность работы, которую необходимо проделать, чтобы начать наслаждаться декоративной травой.

#газон #рулонный_газон #как_уложить_газон

Как восстановить газон после зимы?

Первые серьезные согревающие солнечные лучи безудержно зовут нас на дачные и приусадебные участки. В ожидании увидеть яркую, ухоженную траву, какой мы ее оставляли в прошлом сезоне, мы рискуем увидеть покрытие с проплешинами, сорняками и т.д.

Преимущества и недостатки рулонных газонов

В летний сезон всем охота нежиться на солнышке, лежа на идеально пышном, ровном и мягком газоне. Тем не менее, не всегда удается выделить время на его посадку и обслуживание. Тут нам на помощь приходит уже готовый, выращенный в питомнике рулонный газон. Попробуем выяснить, существуют ли подводные камни в его использовании.

Как высаживать газон весной

Весна – самая подходящая пора для формирования газона. Как только теплая погода за окном стала стабильной, можно начинать работы в саду. Если вы желаете к новому летнему сезону наслаждаться густой, пышной, роскошной травой, то последуйте инструкциям, изложенным ниже.

Как подобрать газонную траву для участка?

Изумрудный, пышный, мягкий газон всегда вызывает умиленную улыбку. Это именно то покрытие, по которому хочется ходить босиком, на котором приятно лежать, ощущая единение с природой. В отличие от простой травы, он требует более тщательного ухода. Простая трава (например, клевер) тоже может покрывать вашу лужайку, но она проигрывает по многим показателям: