Выбираем детскую пижаму. Полезные рекомендации

Выбираем детскую пижаму. Полезные рекомендации

Многие родители сталкиваются с проблемой, какую же пижаму купить ребёнку. Ведь выбор очень большой и сложно подобрать подходящий комплект, ориентируясь только на свой вкус. Вот несколько полезных советов как подобрать комфортную и красивую пижаму.



Во-первых, обращайте внимание на размер пижамы. Не стоит брать комплект на вырост или слишком обтягивающий. Ребёнку будет тяжело и не комфортно проводить время в такой одежде. Главное, чтобы пижама подходила ему по возрасту и не сковывала движений.

Во-вторых, смотрите на материл. Лучшими вариантами являются хлопок, трикотаж, флис. В них не будет слишком жарко или холодно. Не стоит опасаться синтетики в пижаме, её используют для сохранности внешнего вида комплекта после стирки. Пижама из хлопка будет очень удобной для ребёнка, так как этот материал хорошо поддерживает температуру тела и не доставляет дискомфорт коже.

В-третьих, выбирайте более простой вариант без всяческих элементов декора, таких как кружева, ленты, банты, тесёмки. Не всегда ребёнку будет удобно спать в такой пижаме. Не должно быть грубых швов изнутри, так как кожа не должна чесаться или раздражаться.

Читайте также:  Детские пинетки в стиле Тильды

Следует отметить, что нужно спрашивать у продавца о наличие сертификатов качества пижамы. Это даёт гарантию покупателям об отсутствие раздражающих кожу токсичных веществ в комплекте. Можете быть уверены в безопасном и комфортном нахождении ребёнка, если у пижамы есть данные документы.

Стоит выбирать пижаму по сезону, то есть на зиму более тёплую, а на лето более лёгкую. Летом будет легче и удобнее спать в майке и в свободных штанах, а зимой в модели с длинным рукавом и штанами ниже колена. Можно приобрести два комплекта сразу, так будет разнообразнее и комфортнее для ребёнка.

Если выбирать комплект маленькому ребёнку, то стоит подбирать пижаму без различных украшений, пуговиц и бисера, так как ребёнок может их проглотить. Для совсем маленьких детей лучший вариант- это комбинезон. Также не стоит покупать пижаму с тугой резинкой, сдавливающей живот или руки.

Выбирайте цвет и рисунки на пижаме под вкус ребёнка, но не стоит брать слишком яркий оттенок, он будет мешать успокоиться и лечь спать. Лучше всего подойдут пастельные оттенки или рисунки цветов, для создания спокойной атмосферы перед сном.

Теперь можно смело идти и покупать комплект. Главное, не забывайте, что пижама нужна для спокойного и комфортного сна вашего ребёнка. Удачных покупок!

Похожие статьи