Наращивание ногтей акрилом. Материалы для наращивания ногтей

Женщины достаточно часто сталкиваются с таким проблемами как тонкие и ломкие ногти, которые к тому же слоятся.

Существует простой и надежный, а главное быстрый, способ решения данной проблемы: наращивание.

Идея наращивания принадлежит стоматологу, который используя материалы для протезирования зубов, нарастил ноготь своей жене. С тех пор наращивание стало популярно во всем мире.

На данный момент существует 4 методики наращивания: гелем, акрилом, шёлком и клей - пудрой.

Давайте рассмотрим один из таких методов – акриловое наращивание. Данный метод можно назвать классическим, так как первые искусственные ногти были сделаны на основе данного материала.

 

Основные материалы для наращивания акрилом - это акрил и мономер. Акрил - это порошок, который при добавлении мономера (специальная жидкость), превращает это соединение в густую массу (акрилат), который быстро застывает на воздухе. При смешивании основополагающих элементов акрила можно добавить пудрматериалы для наращивания ногтейу разных цветов, для достижения разнообразных цветовых оттенков.

Для декора можно использовать следующие материалы: аппликация, стразы, блестки, акриловая пудра, слайдеры, камни Сваровки, перья, бусины...

Аппликация водная и самоклеющаяся. Водная аппликация (имеется ввиду слайдеры, подробнее в этой статье Слайдеры для ногтей. )– рисунок опускают в воду, затем прилаживают к ногтю. Сверху покрывают прозрачным закрепителем. Самоклеющаяся аппликация – рисунок, который нанесён на прозрачную плёнку прикладывают к высохшему лаку и поверх рисунка наносят лак его для закрепления.

Стразы - копия драгоценных камней, металла, стекла, пластмасс самых различных размеров и форм. Стразы малых форм крепятся на свежий лак, а больших размеров – сухим лаком.

Блёстки – это фигурки различных причудливых форм – квадратики, звёздочки, кружочки…Данные формы крепятся к ногтю следующим способом: блёстка наносится зубочисткой или тонкой иглой (смоченной в воде) на поверхность ещё не высохшего лака.

Модное течение: наращивать френч.

Акриловая пудра – один из компонентов для акрилового наращивания. Пудра представляет собой порошок, который добавляется в акрилат, обладающая высокой степенью полимеризации. Цветовая гамма пудр очень разнообразна, поэтому можно создать разные оттенки.

Акриловые ногти наращиваются двумя способами:

* на формах – специальная гибкая пластина, на которой создаётся ноготь;

* на типсах – ногти, которые изготовлены из пластмассы, приклеиваются к натуральным ногтям, поверх которых накладывается акрилат.

Наращенные ногти имеют ряд преимуществ:

- скрывают недостатки Ваших натуральных ногтей;

- наращенным ногтям можно придавать любую форму;

- наращивать можно любую длину;

- лак на нарощенных ногтях держится намного дольше, чем на натуральных ногтях.

- наращенные ногти более крепкие, нежели натуральные, но все же, при сильных механических нагрузках могут дать трещины. В таком случае стоит обратиться к мастеру по наращиванию, который выполнит коррекцию треснутого ногтя. Если же он  таки не поддается коррекции, его можно легко заменить, нарастить новый.

Не бойтесь делать эксперименты, любите себя и будьте всегда красивыми!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие статьи