Уникальный сиреневый маникюр. Варианты дизайнов

Уникальный сиреневый маникюр. Варианты дизайнов

Создать оригинальный, женственный дизайн с помощью подручных средств в считанные минуты? Легко! Все, что для этого нужно – правильно подобрать цвет. И пока одни будут ломать голову над тем, каким ему быть, другие сделают себе уникальный сиреневый маникюр и поймут все преимущества своего удачного выбора. А их немало!

Хештеги:  #сиреневый_маникюр  #идеи_маникюра #сиреневые_ногти #модный_маникюр

 

Судите сами:

  • сиреневое покрытие всегда смотрится празднично и эффектно;
  • оно представляет собой огромное поле для экспериментов, в результате которых можно создать по-настоящему оригинальные варианты;
  • оно гармонирует с большинством оттенков;
  • и украшает ногти любой длины и формы.

Сочный сиреневый лак подойдет для использования практически в любой технике. Да и идей для создания такого маникюра предостаточно. Самые простые из них предусматривают декорирование однотонного сиреневого покрытия стразами и блестками. Стоит ли говорить о том, что выполняются они просто и быстро, а смотрятся всегда необычно.

Еще один вариант – французский маникюр с помощью элегантного сиреневого. Причем в данном случае он может служить базой или материалом для создания улыбки. Не суть важно. Главное, заранее убедиться в том, что оттенки гармонируют, и приступать к творению шедевров. Их преимущество в том, что они будут уместны практически всегда и везде.

Имея под рукой сиреневый, можно смело экспериментировать не только с цветом, но и с фактурой. Все, что для этого нужно – дополнить глянец текстурным покрытием с блестками или без и с виду обычный дизайн преобразится.

сиреневый лак

однотонные ногти

мозаика на ногтях

Особые виды маникюра

блестки на ногтях

Смотреть также: 

Самая эффективная УФ-лампа для ногтей

сиреневый френч

С сиреневым также удаются градиент, омбре, геометрия, «рыбий хвост» и другие не менее интересные техники. А еще на нем великолепно смотрятся кружева, всевозможные узоры и сердечки, выполненные в белом или розовом цвете..

Но, самое интересное, что с его помощью можно сделать не только роскошное покрытие, но и не менее роскошный дизайн. Весенний, женственный и невероятно простой в выполнении.

Мастер-класс по созданию сиреневых роз в домашних условиях

Для него понадобятся:

  • базовое покрытие;
  • белый лак;
  • акриловые краски, тонкая кисть, емкость с водой и старый компакт-диск;
  • топ или прозрачный лак.

Шаг 1.

На подготовленную ногтевую пластину нанести базовое покрытие и дождаться его полного высыхания.

Шаг 2.

Накрасить ногти белым лаком, уделив при этом особое внимание кончикам.

Шаг 3.

 блестящий маниикюр

Белый маникюр фото и мастер-классы. Особенности белого маникюра

рисунки на ногтях

фиолетовый омбре

стильный маникюр

 

 

 

Сиреневые цветы на ногтях

 

Самое время рисовать цветы. Правда, делать это можно только на сухом покрытии. Для этого на диск нужно нанести несколько капель сиреневого и фиолетового. С помощью кисти на ногте нарисовать 3 цветка с шестью лепестками. Предварительно можно потренироваться на диске, повторив удачное изображение на ногтевой пластине. Когда цветы подсохнут, на диск можно нанести каплю белой краски и с помощью чистой кисти прорисовать небольшие белые линии на цветах. Они создадут эффект настоящих лепестков розы. Сделать это можно в два этапа. Так рисунок получится более реалистичным и объемным.

Шаг 4.

Добавить на диск пару капель светло-зеленого и нарисовать галочки между цветами. После их высыхания сделать темно-зеленый акцент у основания листков и порадоваться готовому дизайну. Разумеется, это еще не конец, так как нужно будет дождаться пока покрытие просохнет и нанести топ для того, чтобы продлить ему жизнь. Ведь акриловые краски легко смываются водой.

 

блестящий обмре

модный нейл арт

рисуем на ногтях

сиреневые цветы

сиреневый лак

Стоит отметить, что столь большие рисунки делают всего лишь на нескольких ногтях. Просто потому, что в противном случае они выглядят аляповато и нередко портят общую картину.

По тому же принципу можно менять цвета, количество или расположение роз, добавлять блестки или стразы, играть с текстурой. Главное, помнить о гармонии и умеренности.

Значение сиреневого маникюра 

Сиреневый маникюр называют самым романтичным, женственным и завораживающим. По словам психологов, его нередко выбирают в минуты грусти и депрессии. Ведь он, как глоток весеннего воздуха, помогает вспомнить о приятном и построить планы о скором светлом будущем!

Поэтому ни в коем случае не отказывайте себе в удовольствии сделать такой маникюр! И будьте прекрасны!

 

 

 

 

 

Похожие статьи