Тильда кролик

Куклы Тильда представляют собой не только нежных девочек или воздушных ангелов. Кукла Тильда – то также и ряд забавных и милых животных.

Кролик – это популярный персонаж, который довольно часто исполняется в этом стиле. Традиционно куклу Тильда изготавливают из натуральных тканей, таких как лен, бязь, хлопок. Шить куклу можно как при помощи машины, так и руками. Для того чтобы создать кролика нам потребуется:

Выкройки кролика Тильда

kroilk-tilda-1 (2)

  • - плотный картон для выкроек;
  • - однотонная натуральная ткань светлых пастельных тонов для тела;
  • - ткань с веселым узором для обратной стороны ушек;
  • - материал для набивки – синтепон; - вспомогательные материалы: булавки, нитки, иголка, бумага для выкройки, палочка для набивки, маркер.

Смотрите еще: Пасхальный Заяц - Тильда

Прежде чем приступить к работе, важно выгладить ткань, чтобы устранить возможность не корректного кроя. Итак, в первую очередь необходимо перенести выкройку на бумагу и вырезать детали кролика. Обратите внимание, что вырезать детали нужно очень внимательно, иначе кукла может выйти не аккуратной. Очень удобно использовать булавки, которыми можно прикрепить выкройку к ткани, перед тем, как вырезать. kroilk-tilda-1 (3) kroilk-tilda-1 (4) kroilk-tilda-1 (5)  Оставляя припуски около 1 см необходимо по контуру сшить детали ножек, ручек и детали туловища. kroilk-tilda-1 (7) kroilk-tilda-1 (8) По аналогичной вышеописанной технологии вырезаем ушки. Используем однотонную ткань для туловища и цветную ткань для внутренней поверхности ушек. kroilk-tilda-1 (9) Сшиваем две детали разных цветов, повернув их лицом внутрь, не забывая оставить отверстие для выворачивания с той стороны, где применяется цветная ткань. kroilk-tilda-1 (10) Выворачиваем детали и ушки готовы. kroilk-tilda-1 (11) Теперь приступаем к набивке тела и лапок нашего кролика. При помощи специальной палочки для набивки наполняем детали синтепоном. На этом этапе важно тщательно разровнять набивку, не пропуская ни одного угла и складки, чтобы кролик выглядел симпатично. kroilk-tilda-1 (12) kroilk-tilda-1 (13) При помощи булавок, чтобы набивка оставалась на месте, соединяем и сшиваем края деталей лапок, после чего аккуратным швом пришиваем ручки и ножки к телу. kroilk-tilda-1 (15) kroilk-tilda-1 (14) kroilk-tilda-1 (16) kroilk-tilda-1 (17)   Ушки также пришиваем к голове, шов будет располагаться в том месте, где мы оставляли отверстие для выворачивания. Цветная сторона ушек будет внутренней. Осталось придумать и изобразить мордочку, и наш кролик Тильда готов. Мордочка может быть нарисована маркером либо же вышита. kroilk-tilda-1 (18) kroilk-tilda-1 (19) kroilk-tilda-1 (20) kroilk-tilda-1 (21) kroilk-tilda-1 (22) kroilk-tilda-1 (23) kroilk-tilda-1 (24) kroilk-tilda-1 (25) Особое настроение кролику можно придать, придумав для него необычную или тематическую одежку.

 

Похожие статьи