Тильда лошадка. Как сшить тильду лошадку

Лошадка в стиле Тильда – это милое и забавное существо. Чтобы подчеркнуть его нежность и в то же время яркость, лошадок изготавливают из тканей с красивым насыщенным летним цветочным или четким геометрическим орнаментом.

В этой статье будет рассказано, как легко и с минимальными затратами времени можно сделать такую Тильду. Прежде всего, необходимо приготовить все материалы. Вам понадобится:

  • - цветная ткань двух типов, предпочтительно натуральная: лен, хлопок, бязь;
  • - наполнитель, наиболее универсальный вариант – это синтепон;
  • - ленты, бисер для украшения;
  • - материалы для гривы: шерстяные нитки или шерсть для валяния;
  • - нитки для оформления мордочки;
  • - булавки, палочка для наполнения.

Существует минимум два популярных методов изготовления Тильды лошади: ее тело может быть цельной деталью либо ноги крепятся отдельно. Тильда лошадка tilda-loshadka-1 (2) После того как вы определились с моделью и конструкцией куклы, распечатайте выкройку и перенесите ее на ткань. Если вы будете использовать булавки, при перерисовке выкройки, вы исключите возможность сдвига ткани и ваша деталь будет более правильной формы.

Выкройки Лошадки Тильда

tilda-loshadka-1 (3) tilda-loshadka-1 (4) Совет: для более качественной и аккуратной работы, а также для того чтобы выкройка не была одноразовой, ее можно перенести на плотный картон, с которым будет проще в дальнейшем работать.   Процесс создания этой куклы ничем не отличается от процесса создания любой другой Тильды.

 

 - Как сшить Тильду?. Мастер-класс Цветочная лошадка

 Раскроенные детали попарно сшиваются. Нужно не забывать об отверстии для выворачивания. Как только вы вывернули детали, вы можете приступать к набивке. С помощью палочки для набивки вы можете охватить все труднодоступные углы, и ваша кукла будет выглядеть равномерно наполненной. Последним штрихом при создании тела лошади будет аккуратное сшивание отверстия для выворачивания. При украшении куклы вы можете целиком полагаться на свою фантазию, на ней могут быть бисер, пуговки, ленточки, аппликации. Мордочка куклы может также выражать разные эмоции и быть выполнена в разной технике.

Как сделать гриву для лошадки

Что касается гривы, то она может быть исполнена из ниток, из шерсти или даже представлять собой аппликацию из ткани. tilda-loshadka-1 (5) ручная работа, handmade, Ярмарка Мастеров tilda-loshadka-1 (7) tilda-loshadka-1 (8) Какой конечный вид примет лошадка зависит исключительно от рукодельницы. Если она соблюдает общие вышеописанные правила стилистики, то ее лошадку можно будет смело назвать куклой Тильдой. tilda-loshadka-1 (10) tilda-loshadka-1 (12) tilda-loshadka-1 (13)  

Похожие статьи