Маникюр с помощью сухой кисти пошагово

Маникюр с помощью сухой кисти пошагово

Красивый и неповторимый маникюр, который будет притягивать к себе взгляды окружающих и случайных прохожих – мечта любой женщины! А если на его создание было потрачено минимум времени и средств – то это уже настоящая находка! И пока одни о ее существовании даже не подозревают, другие вовсю используют все прелести своего завидного положения, создавая новые образы на своих ногтях с помощью сухой кисти!

Хештеги:  #маникюр #сухая_кисть #красивый_маникюр  #модный_маникюр

Успех выполнения такого маникюра во многом зависит от ее качества. Стоит ли говорить о том, что в этом случае подойдет только специальная кисть под названием fun brush. От других она отличается наличием плоской жесткой щетины, которая набрана в форме полукруга. Испытав ее однажды в деле, можно надолго увлечься созданием быстрых и эффектных артистических полосок в разных тонах.

Кроме того, для дизайна понадобятся:

  • лак для базового тона;
  • три цветных лака для создания полосок;
  • прозрачный лак для закрепления;
  • палитра – в случае ее отсутствия подойдет плотный лист бумаги или старый компакт-диск.

Пошаговая инструкция

Шаг 1. Покрыть ноготь базовым тоном в 1 слой. Незначительные неровности и недочеты смущать не должны, так как все они будут скрыты яркими полосками.

рисуем на ногтях

Шаг 2. Нанести несколько капель каждого из трех выбранных лаков на палитру на небольшом расстоянии друг от друга.

лак для ногтей

Шаг 3. Опустить кончики щетинок кисти в один из цветных лаков. Желательно не все, а лишь один край, как показано на фото. Предварительно необходимо проверить качество щетины. Слишком пушистая и мягкая может не справиться с заданием. Однако расстраиваться не стоит. Лучше просто смочить ее в воде и немного подсушить, добившись слегка слипшихся щетинок, которые и помогут выполнить задуманное.

узор на ногтях

Шаг 4. Нарисовать горизонтальные полоски на ногте. Часто для этого необходимо проводить кистью не один раз. И пусть вас не смущают остатки лака на коже вокруг него. Впоследствии они легко и быстро уберутся.

 рисуем на ногтях

кисть для маникюра

 

рисуем на ногтях

Шаг 5. Опустить другой конец кисти в новый цвет и нанести новый слой полосок.

Шаг 6. Опустив кончик кисти в оставшийся цвет, повторить все манипуляции.

Шаг 7. Оценить качество дизайна. На этом этапе при необходимости можно добавить полоски нужного цвета, добившись гармонии и красоты. А затем вытереть кожу вокруг ногтя с помощью корректирующего карандаша, за неимением которого всегда можно взять ватную палочку или небольшую кисточку, смоченную в ацетоне. Заключительный этап – нанесение прозрачного защитного слоя.

нейл арт кистью

Смотрите также: 

УФ лампа для ногтей: красивого маникюра добиться легко!

дизайн ногтей

красный лак

красивые ногти

Гугл переводчик: Белый маникюр фото и мастер-классы. Особенности белого маникюра

нейл арт

Преимущество этой техники – в разнообразии. Подбирая разные оттенки лаков, можно создавать любые дизайны, которые идеально дополнят образ романтичной, дерзкой, женственной, нежной, брутальной или неординарной девушки. Главное, помнить о том, что конечный результат всегда зависит от правильности подбора тонов. Поэтому в идеале они должны хорошо сочетаться друг с другом.

Идеи для создания своего неповторимого маникюра с помощью сухой кисти можно почерпнуть из свежей подборки фото.

разноцветный дизайн

оригинальные ногти

сиреневый лак

омбре на ногтях

дизайн ногтей

желтые ногти

кисти для маникюра

 

Разумеется, это далеко не все вариации! На практике их может быть гораздо больше! Не верите? Попробуйте сами! Уверены, что легкость и эффектность маникюра, созданного с помощью этой простой техники, увлечет вас надолго!

 

 

Похожие статьи