Модный мятный дизайн ногтей. Как сделать модный маникюр

Модный мятный дизайн ногтей. Как сделать модный маникюр

Сложно представить себе лето без свежести, приятной прохлады и ярких сочных красок, которые то и дело находят отображение в летних нарядах. Модный мятный маникюр –это тоже результат их проникновения в нейл-арт. В новом сезоне вместо однотонного покрытия дизайнеры рекомендуют делать френч, омбре и градиент, а также активно комбинировать цвет мяты с другими оттенками.

#маникюр #мятный_маникюр #красивый_маникюр #модный_маникюр

 

Тем более что судя по фотоотчетам специалистов, оно того стоит!

Почему именно мятный маникюр?

 

  • Несмотря на свою эффектность, яркость и свежесть, мятный все же относится к пастельным тонам, а, значит, смотрится на ногтях невероятно женственно и нежно. И это невзирая на их форму или длину, за что его особенно любят представительницы прекрасной половины человечества.
  • Он удачно сочетается с большинством оттенков, каждый из которых делает его неповторимым, акцентируя внимание на элегантности, эпатажности или сдержанности образа. В пределах одного ногтя чаще всего мятный комбинируют с белым, черным, желтым, сиреневым и нежно-розовым.
  • Он активно используется как в качестве повседневного, так и в качестве праздничного дизайна.

голубые ногти

Идеи для создания маникюра в мятных тонах

Мультяшки на ногтях - идеи на лето

Однотонное покрытие – это самый быстрый и простой способ выполнения модного дизайна, который вот уже второй сезон пользуется огромной популярностью. Правда, в последнее время минимализм не вдохновляет, и покрытие предпочитают совершенствовать, добавляя яркие акценты в виде камней, золотого песка, металлического декора или другого цвета лака, которым выкрашиваются 1 – 2 ногтя.

нейл арт с рисунком

мятный маникюр

розы на ногтях

геометрия на ногтях

Лунный маникюр. В это сложно поверить, но привычный дизайн в новом исполнении смотрится совершенно по-другому. Хотя выбирают его не только за потрясающий внешний вид, но и за умение подчеркнуть нежность, женственность и романтичность образа своей обладательницы.

френч

френч

мятый френч

стразы на ногтях

рисунки на ногтях

Френч. Классический дизайн в новом амплуа. Получается все так же элегантно, эффектно и сдержанно.

 

летний френч

узор на ногтях

наращеные ногти

цветы на ногтях

летний маникюр

мятное омбре

розовый омбре

дизайн ногтей

рисунки на ногтях

 

Градиент. Казалось бы, все особенности этой техники оценены давно, но сама она продолжает удивлять. Так, настоящей неожиданностью стал мятно-розовый градиент, который, несмотря на выпады о несочетаемости этих оттенков, тут же нашел своих поклонников.

Как ухаживать за ногтями. Советы для здоровых ногтей

Геометрия. Кружочки, зигзаги, четкие линии и треугольники сейчас в тренде. Поэтому совсем неудивительно, что мастера лишь добавили в них немножко мяты и представили на суд общественности обновленный модный дизайн.

Морской маникюр. Мятный цвет идеально подходит для изображения переливающейся в солнечных лучах водной глади, поэтому его активно используют и для создания одноименного дизайна.

Цветочный принт. Говорят, что женщины любят цветы и комплименты. И в этом сложно усомниться, особенно, глядя на оригинальный дизайн с цветочным принтом. Сложно сказать сегодня кому принадлежит идея его создания, но ясно одно: в подобном исполнении мятный маникюр приобрел нотки винтажности и стиля. И самое интересное, что выполнить его можно без особого труда благодаря простой пошаговой инструкции.

 блеск на ногтях

узор в маникюре

вечерний маникюр

морской маникюр

Смотрите также:  Наращивание ногтей акрилом. Преимущества

летний маникюр

цветочный маникюр

Читайте интересное: Подборка модных рисунков на ногтях весна/ лето

Читайте больше, как правильно сочетать цвета в маникюре

Другие варианты с цветами

розы в маникюре

Многие почитательницы модного мятного маникюра признаются в том, что полюбили его именно за возможность выделиться, которую он им и предоставляет. Однако специалисты говорят, что ею нельзя злоупотреблять, ведь грань между искусством и безвкусицей невероятно тонка, особенно в случае с сочными насыщенными оттенками.

Поэтому не перегружайте ими ногти, подбирайте лаки с похожими текстурами. А также следите за модой, не следуя при этом за ней слепо. И верьте в то, что Вы неотразимы!

 

 

 

 

 

Похожие статьи