Текстиль

Все для дома: шторы, одеяла, пошив и обзор интересных предметов обихода. 

Какое постельное белье лучше выбрать для своей спальни

Для обеспечения должного уровня комфорта в спальне, кровати, в которой вы проводите достаточно много времени, требуется качественное постельное белье. Подобрать белье сразу для всех членов семьи считается не очень простым делом, поскольку белье в современных реалиях выпускается не только из высококачественных натуральных нитей, но также и из смесовых.

Хештеги:  #постельное_белье #сатин   #выбор_постельного_белья  #поплиновое_постельное_белье

Как сшить детское одеяло

Что может быть милее и краше сладко посапывающего младенца? Пожалуй, только сладко посапывающий младенец, завернутый в изумительное одеяло, сделанное своими руками, для новорожденных или более старших деток, утепленное или нет, с рюшами, узорами или любимыми мультяшными героями – неважно. Тем более что идей для его пошива масса.

Цветы

Выкройки мягких игрушек. Летние цветы

Цветы украшают нашу жизнь, но, сорванные на клумбе, они имеют как минимум два недостатка: быстро вянут и требуют ухода в виде регулярной смены воды. Другое дело – цветы, изготовленные своими руками из ткани. Стоять они могут вечно, не нуждаясь при этом ни в чем, кроме нашего искреннего восхищения ими, хотя и это необязательно.

Варианты текстильных косметичек своими руками

Наверное, никогда не выйдут из моды текстильные косметички, сделанные своими руками. Выкройки к таким изделиям всегда есть в свободном доступе, но самое интересное, что многие из них поражают своей простотой. Благодаря этому шить их можно даже не имея соответствующих навыков и квалификации. Главное, раздобыть простую и понятную пошаговую инструкцию и запастись красивыми тканями и терпением.

Кошельки в стиле Тильда

Роскошный винтажный кошелек, сделанный своими руками – это настоящая находка для любой модницы. А если он был выполнен в стиле Тильда, то она обязательно станет бесценной. Просто потому, что наверняка сможет подчеркнуть безупречный вкус и романтическую натуру своей владелицы.

Хештеги:  #Тильда #кошелек#кукла_тильда  #кошелек_Тильда

Как правильно сшить одеяло в технике пэчворк

images/Tilda/pech/pech.png

Лоскутное шитье, которое называют пэчворк, позволяет создавать превосходные изделия из кусочков ткани. Лоскутки при этом сшиваются по принципу мозаики, и, в результате, получается полотно с особым узором. Индивидуальность готовым полотнам придает способ раскладки лоскутков, а также их цветовая комбинация.

Хештеги:  #одеяло  #сшить_покрывало #как_сшить_покрывало  #пэчворк

Дизайн подушек в стиле Тильда. Как сшить декоративную подушку

Тильдо культура не ограничивается изготовлением кукол, зайцев, пасхальных кролей или летающих котиков. Модный декор в стиле Тильда сегодня – это еще и ряд таких полезных, красивых штучек: занавески, шкатулки, сумки, кошельки, одеяла.

Как сшить ананас? Мастер-класс по шитью ананаса из ткани

Ананас из ткани - это отличный подарок или предмет декора Вашего дома.

Подробный мастер-класс, как сшить ананас