Освещение

Статьи о способах организации освещения,  видах осветительных приборов и тд.

Перенапряжение и способы защиты от него

Перенапряжение – это превышение предельно допустимого значения напряжения в сети, составляющее более 10% от нормы.

Хештеги:  #перенапряжение #защита_от_перенапряжения #электрика  

Как обустроить комнату без окна

Как правило, окна считаются главным элементом каждой комнаты, без которых помещение выглядит мрачно и наводит тоску. Однако имеются определенные приемы, что дают возможность и без присутствия окон сделать помещение просторным и комфортным. Сегодня рассмотрим, каким образом обустроить комнату, в которой нет окон, дабы она выглядела стильно, уютно и красиво.

Хештеги:  #электрика #люстры  #бра #ванная_комната #без_окна

Освещение ванной комнаты

Немало времени, из отведённого нам жизнью, проходит в ванной комнате. С этого помещения начинается утро, и здесь проходят последние приготовления перед отходом ко сну. Для кого-то ванная комната остаётся исключительно для омовений и водных церемоний, а для кого-то она становится ещё местом, дарующим чувство комфорта и единения с самим собой. Из этого проистекает необходимость в правильном и благоустроенном оснащении всем необходимым.

Хештеги:  #электрика #люстры  #бра #ванная_комната

Монтаж распределительной коробки

Распределительная коробка является неотъемлемым элементом электропроводки. Она обеспечивает разводку кабелей по помещению. Конструкция ее проста: в пластиковый или металлический корпус с отверстиями помещаются провода, идущие от всех розеток и осветительных приборов, находящихся в комнате. Металлические коробки обязательно нужно заземлять. Существуют накладные (1 и 2 на фото снизу) и встраиваемые (3 и 4) модификации. Первые  используются при монтаже открытой электропроводки и крепятся поверх стен, а вторые – для скрытой (прячутся в нее). По форме они могут быть круглыми либо квадратными.

Варианты комнатного освещения

Продумывать систему освещения необходимо на этапе планирования ремонтного проекта, ведь исходя из потребностей хозяев и дизайна, закладываются все необходимые коммуникации.

Переделывать разводку для освещения после того, как ремонт сделан довольно сложно, хлопотно. Именно поэтому рекомендуется начинать ремонт с тщательного обдумывания всех осветительных точек.

Инструкция по подключению розеток в комнате

Обилие электроприборов, которое мы применяем ежедневно, заставляет нас задумываться и о том, чтобы делать дополнительные точки для их зарядки. Зачастую даже имеющиеся розетки выходят из строя, могут начать искрить. Их замена – это не такая сложная процедура, как может показаться. Заменить их можно и самостоятельно, не прибегая к услугам электрика, достаточно лишь внимательно изучить основы этого процесса. Именно об этом мы и поговорим в этой статье.